Оргкомитет утвердил формат проведения 100+ TechnoBuild

Формат мероприятия утвержден 2 сентября на заседании регионального оргкомитета под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
«Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild — знаковое мероприятие для российской строительной отрасли. За годы проведения форум стал крупнейшей дискуссионной площадкой, где обсуждаются и задаются тренды развития строительного комплекса и городских пространств, местом, где демонстрируются лучшие практики и новейшие технологии стройиндустрии. Основой темой форума в этом году станет «Осознанное строительство». Это не только проектирование и строительство объектов. Это простота и прозрачность процессов на протяжении всего строительного цикла, применение «умных» технологий, создание комфортной и безопасной среды, социальная и экологическая ответственность при реализации строительных проектов», — сказал губернатор.
Он подчеркнул, что, несмотря на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции и необходимость проведения части мероприятий в режиме онлайн, форум и выставка в Екатеринбурге пройдут на высоком уровне, организаторы сделают для этого все возможное.
«Иностранные спикеры не могут или не готовы прилететь на мероприятие, что привело к переводу части секций деловой программы в онлайн. Тем не менее, мы ни на йоту не потеряли в качестве иностранных спикеров. Некоторые компании, в прошлые годы, активно участвовавшие в выставках, в этом году отказываются от участия из-за сокращения бюджетов или перехода на удаленный режим работы», — отметил член Совета Федерации, заместитель председателя оргкомитета Аркадий Чернецкий.
В связи с этим вместо двух павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо», запланированных по ранее утвержденной стратегии, выставка состоится в одном – на площади в 20 тысяч квадратных метров, форум пройдет в конгресс-центре.
Все требования Роспотребнадзора к количеству участников мероприятий и к дезинфекции помещений будут соблюдены.