ЭкспоЕлку 2020 посетило более 100 тысяч человек

Самый большой парк новогодних развлечений Свердловской области "ЭкспоЕлка" в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" за каникулы посетило более 100 тыс. человек.

За это время Екатеринбург-Экспо стал настоящим туристическим центром притяжения не только для жителей Свердловской области, но и соседних Тюменской, Курганской, Пермской и Челябинской областей.

При поддержке Правительства Свердловской области Елку посетили несколько тысяч воспитанников детских домов, отличников учебы и маленьких спортсменов. Так же на ЭкспоЕлке побывали дети из поселка Ис, спасшие людей из пожара. Поездку ребятам организовали депутат госдумы Антон Шипулин и Министерство образования и молодежной политики. Следует напомнить, что пожар в многоэтажке поселка Ис произошел вечером 22 ноября. Благодаря ребятам никто из жильцов не пострадал.

В этом году для проведения детского праздника были задействованы Конгресс-центр, два павильона в одном из которых давал многодневное представление Цирк Дю Солей, а также площадка перед центральным входом. Главной темой новогоднего парка был легендарный мультсериал "Ну, Погоди!", чье 50-летие праздновалось в уходящем году, а студия "Союзмультфильм" стала генеральным партнером проекта.

ЕКАТЕРИНБУРГ-ЭКСПО
620060, Россия, Свердловская область, Екатеринбург , ЭКСПО-бульвар, дом 2
Телефон: 8 (800) 2340-84-40
Почта: hello@ekb-expo.ru
Факс: 8 (800) 2340-84-40